Получи документы

Как овощи попадают на стол, дети из Соснового Бора узнали из экскурсии на агрофирму

2 октября 2015 в 21:00 - Сергей Желонкин
article7610.jpg

Интересную познавательную экскурсию организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №11 города Сосновый Бор Ленинградской области. Дружная «делегация» дошколят побывала в гостях у сотрудников агрофирмы «Роса».

Ребята на «фабрике витаминов»

«Владения» этой агрофирмы находятся в самом конце города, поэтому детсадовцы добирались туда на автобусе. Воспитатель Ангелина Дружинина так рассказала МААМ о целях экскурсии: «знакомить детей с предприятиями, которые обслуживают родной город; закреплять знания детей о процессе выращивания овощей, уходом за ними и современными технологиями в агрономии; познакомить с профессией агронома, прививать любовь к земле, к труду людей».

Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Прошедшая экскурсия дала детям полное, исчерпывающее представление о том, как овощи растут и созревают на различных этапах, какой им требуется уход, как их собирают и готовят к отправке в магазины.

В теплице дети увидели идеальный порядок и чистоту.

На агрофирме любознательных маленьких гостей приветливо встретила её ведущий специалист. Она постаралась в доступной для ребят форме рассказать им об особенностях выращивания различных овощей в теплицах; о том, как растения обрабатывают от насекомых-вредителей; о том, что для продуктивного роста и созревания очень важно поддерживать определённую температуру.

«Ребята были в восторге! – отметила maam.ru Ангелина Романовна, - теперь они узнали, как к нам на стол попадают овощи!» Ведь они своими глазами увидели, как в теплицах растут помидоры и огурцы, сладкий перец и баклажаны. А ещё, агрофирма «Роса» начинает развивать такое перспективное направление в растениеводстве, как выращивание клубники. В завершение экскурсии детсадовцы получили в подарок ящик сочных и спелых розовых томатов. Хороший заряд витаминов!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Как овощи попадают на стол, дети из Соснового Бора узнали из экскурсии на агрофирму»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД