Получи документы

Как пережить жару знают воспитатели ДОУ

22 июля 2013 в 15:17 - Светлана Черемискина
article3402.jpg

Лето в разгаре, и жара в некоторых регионах не дает покоя. Но детсадовцы продолжают получать удовольствие от летних прогулок.

Летние воздушные и солнечные ванны дошкольники получают прямо на площадках детского сада. Здесь можно побегать в трусиках, поваляться на травке, или … сшить одежду папуасов из старых газет и журналов. Дошколята из Таганрога под руководством воспитателя Татьяны Злобиной стали на прогулке модельерами: «Начали мы с самых простых атрибутов - юбок, потом придумали сделать браслеты на руки и на ноги, вспомнили про квиллинг и сделали бусы, далее фантазия разыгралась, и появились головные уборы. Восторгу детей не было предела, ведь каждая сделанная деталь костюма надевалась сразу, а хотелось все больше и больше! Прогулка закончилась веселыми танцами «Папуасиков».

А как же водные процедуры? Для них тоже найдется место в режиме дня.

Воспитатель Татьяна Сивцева из Пермской области поделилась впечатлениями от «Водной феерии», участниками которой стали дошкольники: «Радостью, счастьем и неописуемым удовольствием светились лица детей. Никто не остался в стороне, ни дети, ни взрослые, досталось и администрации детского сада! Довольные, чумазые, до нитки мокрые детки отправились на обед, а вечером были бесконечные рассказы родителям, рисунки, отражающие впечатления от праздника!» Еще бы, ведь сотворение водных фонтанов, эстафеты с водой и водяная битва никого не оставят равнодушными.

Новости детских садов:

Праздник Нептуна, Праздник мыльных пузырей, песочные фантазии, творческое веселье – такие дела способны отвлечь от любой жары. Дети резвятся, загорают, закаляются – запаса здоровья должно хватить на целый год.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Как пережить жару знают воспитатели ДОУ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД