Получи документы

Как пишется книга, самарские дети спросили у поэта и прозаика Василия Семёнова

4 апреля 2018 в 08:27 - Сергей Желонкин
article15278.jpg

Воспитанники детского садика 240 города Самары, в числе других юных любителей детской литературы, приняли участие в творческой встрече с писателем и поэтом, заслуженным работником культуры Василием Васильевичем Семёновым. Это мероприятие состоялось в городской библиотеке 8.

О детской литературе – «из первых рук»

Василий Васильевич Семёнов родился 22 января 1937 года в простой крестьянской семье. Он окончил Московский литературный институт имени Горького Союза писателей СССР. Кроме создания многочисленных произведений для детей и взрослых, Семёнов переводил на русский язык поэтические произведения с болгарского, мордовского, чувашского, башкирского языков. Его стихи также были переведены на болгарский язык. Он – заслуженный работник культуры России, член Союза писателей и Союза журналистов России.

Встреча прошла в формате диалога писателя с детской аудиторией. Он читал ребятам свои стихотворения, загадывал загадки, и охотно отвечал на все вопросы. «На встрече ребята подготовительный группы детского сада 240 узнали о том как пишется книга, задавали писателю интересующие их вопросы», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Екатерина Илешева.

Выставка книг Василия Семёнова, подготовленная ко встрече в восьмой библиотеке.

Сотрудники библиотеки №8 подготовили к этому мероприятию специальную выставку с подборкой книг Василия Семёнова. Все желающие могли приобрести детские книжки с автографом и добрыми пожеланиями самого автора. Встреча с писателем прошла в тёплой и позитивной обстановке. Она способствовала расширению кругозора дошколят, поощрению их стремления поскорее научиться читать и получать новые знания из книг, всегда «быть в дружбе» с ними.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Как пишется книга, самарские дети спросили у поэта и прозаика Василия Семёнова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД