Получи документы

Как работают папы-пожарные узнали коношские дошкольники

2 ноября 2015 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article7895.jpg

Проект «Еще раз о пожарной безопасности» провели для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Теремок» поселка Коноша Архангельской области. В программу мероприятий вошла экскурсия в местную пожарную часть, где работают родители дошкольников.

Спичками играть не будем, зажигалку не возьмем

Воспитатель Галина Соловьева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Вчера в нашем детском саду закончилась неделя по пожарной безопасности. Все воспитатели знакомили детей с работой пожарных. Я со своей напарницей тоже многому детей научили». Дошкольные педагоги в рамках проекта по пожарной безопасности организовали для ребят экскурсию в пожарную часть. Дошколята побывали в гостях у пожарных – некоторые сотрудники по совместительству были папами дошколят, поэтому детсадовцам был организован особый прием. Малыши узнали, как их папы работают и, как отдыхают после выездов по тревоге. Сотрудники провели с дошколятами беседу на тему пожарной безопасности, в ходе которой малыши даже выучили стихотворение.

Выставка детских работ

В детском саду детсадовцы продолжили работу в том же направлении. «Читали произведения о пожаре, провели литературную викторину, рисовали, делали аппликацию, разыгрывали разные ситуации, играли в пожарных, рассматривали иллюстрации, дали информацию родителям» - рассказала об этом проекте в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Соловьева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Как работают папы-пожарные узнали коношские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД