Получи документы

Как рождаются куклы знают теперь в саратовском детском саду

16 июля 2015 в 11:31 - Татьяна Варнавская
article6915.jpg

Педагоги и родители воспитанников детского сада № 44 Заводского района города Саратова организовали детям поездку в кукольный театр с посещением мастерских, где детям открыли секреты изготовления театральных кукол.

Кукольный мир

Воспитатель Ольга Кагакова рассказала своим коллегам на Maam.ru, как благодаря инициативе родителей малыши познакомились с закулисьем настоящего кукольного театра. Родители организовали всей группе поездку в Саратовский областной кукольный театр, где малыши не только посмотрели спектакль, но и побывали на интересных экскурсиях. «Перед просмотром спектакля «Аленушка и солдат», мы с моими воспитанниками посетили две незабываемые экскурсии «Хранилище кукол» и «Мастерская кукол». Экскурсовод с интересом рассказал, как делают кукол, из какого материала, как шьют одежду для кукол, где «живут» куклы в театре. Много вопросов возникло у детей. Дети получили ответ на все интересующие вопросы» - написала в своем блоге Ольга Кагакова.

На экскурсии

Сколько было восторга и радости, когда во время экскурсии детям представилась возможность примерить сценические костюмы. Они позировали перед камерой, проявляя фантазию и творчество. От этой поездки у дошкольников остались самые приятные впечатления, которыми они уже начали делиться на обратной дороге в автобусе. «Выражаем свою благодарность Приображенской Марии Николаевне за организацию поездки в Саратовский областной кукольный театр. Гриценко Натальи Андреевне за предоставленные фотографии и видеосъемку» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Кагакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Как рождаются куклы знают теперь в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД