МААМ-картинки

Как во Владивостоке развивают ловкость рук у дошкольников

13 марта 2014 в 06:19 - Татьяна Варнавская
article4097.jpg

В детском саду №20 города Владивостока дошкольники осваивают непростую технику бисероплетения. Несмотря на то, что работа с бисером относится к сложным видам рукоделия, поделки юных мастеров вызывают восторженные отзывы. Во время кропотливой работы с таким мелким поделочным материалом у детей развивается не только усидчивость и терпение, но и мелкая моторика рук.

Волшебный бисер

«Много положительных отзывов слышала об использовании бисера в работе с дошкольниками, хочу поделиться и своим опытом. Скажу честно, были сомнения: во-первых, это мелкий материал (то закатится, то рассыплется), во-вторых, много кропотливой работы, с которой не справятся и некоторые взрослые - такие мысли меня терзали, пока не решила попробовать» - написала на maam.ru воспитатель Олеся Раевская.

Поделки дошкольников

Дошкольный педагог и сама пока «новичок» в бисероплетении – постигает хитрости этой техники вместе со своими воспитанниками. Впервые она познакомилась с этим видом рукоделия на курсах повышения квалификации, которые воспитатели проходят каждые пять лет. Помимо педагогических консультаций в программу курсов входили и творческие уроки. Олесе Раевской очень понравилось работать с бисером, и она с нетерпением ждала, когда сможет научить своих ребят этому волшебству - бисероплетению.

Начиная с самого первого занятия, дошколята увлеклись бисероплетением. Работа с бисером стало самым любимым времяпрепровождением у подопечных Олеси Раевской после сна. Родители пришли в восторг, когда увидели поделки своих малышей. «Некоторые коллеги и родители спрашивали: «Как у вас получается эта красота!» Дома многие мамы и папы вместе с детьми сделали «копилочки поделок», куда теперь собирают свои «сокровища» из бисера. Работу своего кружка я начала с детьми подготовительной группы, но сейчас вполне уверена, что дети старшей группы без проблем справятся с изготовлением поделок из бисера» - поделилась опытом на maam.ru со своими коллегами Олеся Раевская.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Как во Владивостоке развивают ловкость рук у дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД