Получи документы

Как жили их предки узнали новоузенские дошкольники

15 октября 2015 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article7719.jpg

От древности до наших дней – знакомство с экспонатами тематических коллекций Краеведческого музея организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №1 города Новоузенска Саратовской области.

Живая история

Воспитатель Наталия Дробатун написала в своем блоге на Maam.ru: «Посещение музея играет большую роль в развитии и воспитании детей. Из таких экскурсий дети узнают много нового, учатся вести себя в обществе». Перед тем, как посетить музей, дошкольные педагоги поговорили с дошкольниками о том, как принято вести себя в этом учреждении. Они выучили с детьми правила поведения в музее – малыши запомнили, что нужно вести себя тихо, не бегать, не шуметь, не трогать руками музейные экспонаты. Экскурсия для детсадовцев началась с посещения экспонатов старого города. От экскурсовода дети узнали, как раньше жили их земляки и увидели предметы старины – орудия, утварь, одежду.

Осмотр экспонатов

В другом зале были представлены образцы животного мира Новоузенского района - дети с удовольствием рассматривали зверей. А следующий зал был посвящен Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Экскурсовод рассказала детям о тех грозных событиях и показала книгу памяти района. «Вот такая у нас была экскурсия в музей. В группе поговорили с детьми о том, что им понравилось и запомнилось больше всего» - написала на МААМ дошкольный педагог Наталия Дробатун и опубликовала фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Как жили их предки узнали новоузенские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД