Папки-передвижки

Как жили люди в СССР, узнали дивногорские дошкольники

3 декабря 2017 в 23:19 - Татьяна Варнавская
article14290.jpg

Что такое фильмоскоп, узнали воспитанники детского сада №10 «Аленький цветочек» города Дивногорска Красноярского края. Дошкольники вместе с педагогом посетили выставку «Родом из СССР» и увидели подлинные предметы советского времени. Завершилась экскурсия показом мультфильма с помощью ретро-прибора.

Далекое близкое

Воспитатель Галина Желудкова рассказала в своем блоге на maam.ru, как она вместе со своими подопечными из группы «Солнышко» побывала на выставке «Родом из СССР», посвященной истории советского периода. Детсадовцы посетили Художественный музей, в выставочном зале которого была развернута эта экспозиция. Это музейное событие было организовано по случаю 100-летнего юбилея Великой Октябрьской революции. Дошколята увидели представленные на выставке подлинные предметы советского времени. Все экспонаты были собраны при участии жителей города и близлежащих поселков, помощь в сборе раритетных предметов советской эпохи оказали городские библиотеки. Дети на выставке познакомились с разными вещами, которые были в обиходе в советское время — увидели черно-белые телевизоры, печатные машинки, фотоаппараты, фильмоскопы, посуду, открытки, марки и советские деньги.

Просмотр мультфильма

Экскурсовод провела для гостей из детского сада занимательную экскурсию, в доступной форме рассказав детям о жизни в советское время. Дошкольникам было все интересно. А завершилось мероприятие просмотром мультфильма на фильмоскопе. «О выставке у нас остались только положительные эмоции. Дети увидели много интересного и нового, а я просто побывала в детстве» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Желудкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Как жили люди в СССР, узнали дивногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД