Папки-передвижки

Как живется их детям в детском саду, узнали родители прохладненских дошкольников

3 февраля 2017 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article11889.jpg

День открытых дверей устроили родителям своих воспитанников педагоги детского сада №16 города Прохладного Кабардино-Балкарской Республики. Мамы, папы и бабушки дошколят не только увидели, что делают и чему учатся их дети в детсаду, но и узнали много полезного по теме детского развития и воспитания.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Яна Оганесян рассказала в своем блоге на maam.ru о работе с родителями — о том, как прошел день открытых дверей в ее группе. На этой встрече были рассмотрены вопросы информационной безопасности и приобщения детей к художественной литературе. Сотрудники дошкольного учреждения специально к этому дню приготовили интересные совместные мероприятия для детей и взрослых. Вначале родители побывали на Празднике красок и шаров. Потом их вниманию была предложена серия мастер-классов от педагога-психолога Елены Гюльмамедовой. Она рассказала мамам, папам и бабушкам в какие развивающие игры по речевому развитию и улучшению микроклимата в семье можно поиграть с малышами дома.

Праздник красок и шаров

Родители посетители выставку книжек-самоделок и полюбовались результатом совместного творчества детей, родителей и педагогов. Гостям было представлено театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Заведующей детсадом Ириной Кононовой были организованы презентации инновационных проектов и дискуссионные площадки. День открытых дверей позволил родителям «прожить» день в детском саду, прочувствовав атмосферу дошкольного детства, творчества и созидания. По итогам встречи родители отметили, что в учреждении создана безопасная и комфортная среда для развития их детей. «Главная идея «Дня открытых дверей» — объединение усилий педагогов и родителей в создании условий интересного проживания дошкольного детства воспитанниками и развития их личностных качеств путем обеспечения безопасной информационной среды. Надеюсь, нам это удалось» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Яна Оганесян.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Как живется их детям в детском саду, узнали родители прохладненских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД