Получи документы

Как живется книгам в библиотеке, узнали когалымские дошкольники

6 декабря 2016 в 19:26 - Татьяна Варнавская
article11410.jpg

Знакомство с библиотекой организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Березка» города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа. На экскурсии дети узнали, где живут книги, можно ли их брать для чтения и что для этого нужно.

В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят

Воспитатель Татьяна Иванова написала в своем блоге на maam.ru: «С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах дети подготовительной группы посетили Детскую библиотеку». Библиотекари были рады приходу маленьких гостей и предложили им совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята познакомились с книжным фондом, узнали, как правильно выбирать книги и обращаться с ними, как вести себя в библиотеке. Ребята с восторгом ходили между книжных стеллажей — они никогда не видели такого количества книг.

Участники встречи

Сотрудники библиотеки показали малышам кукольные спектакли «Почему помидор красный» и «Как зверята готовятся к зиме». Они провели с детьми экологическую викторину, на вопросы которой ребята с удовольствием отвечали. Экскурсия произвела на детей сильное впечатление. Всем очень понравилось. Дошколята не хотели уходить из библиотеки. Они пообещали вернуться туда уже вместе со своими родителями, чтобы стать ее читателями. «Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Иванова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Как живется книгам в библиотеке, узнали когалымские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД