МААМ-картинки

Как живется роднику зимой, проверил ижевский детский сад

11 февраля 2017 в 22:29 - Татьяна Варнавская
article11939.jpg

В гостях у родника побывали воспитанники детского сада №153 города Ижевска Удмуртской Республики — дошкольные педагоги организовали детям экологическую экскурсию-поход «Родник зимой».

Он без рук и без ног из земли пробиться смог

Воспитатель Наталья Чернышова написала в своем блоге на maam.ru: «Воспитанники МБДОУ №153 Первомайского района – дети старшей и подготовительной группы совершили пеший поход к роднику, который находится у речки Карлутки». Дошколятам было интересно узнать, откуда берется родниковая вода, отчего она считается полезной и почему родники надо беречь. Для расширения кругозора детей и пополнения багажа их экологических знаний дошкольные педагоги устроили им экскурсию на этот природный объект. Детям представилась возможность наблюдать, как течет родник и как из него набирают воду местные жители. Дошкольные педагоги рассказали ребятам, что в старину существовало поверье — выпивая воду из подземного ключа, человек черпает силу из самой Земли.

На роднике

Дошкольные педагоги считают, что такие целевые прогулки и экскурсии воспитывают в детях бережное отношение к природе родного края и к водным источникам, а наблюдение за красотой природы стимулирует детское желание замечать, спрашивать, рассуждать и делиться впечатлениями. Прогулка к роднику заставила детсадовцев задуматься, как важно охранять объекты природы и беречь то, что есть. Свои впечатления от этой прогулки малыши отразили в творческих работах. «С родника дети и взрослые вернулись посвежевшие и удовлетворенные» — подвела итог экскурсии в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Чернышова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Как живется роднику зимой, проверил ижевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД