Получи документы

Каким бывает огонь, узнали краснохолмские дошкольники

1 сентября 2016 в 22:53 - Татьяна Варнавская
article10604.jpg

От стихов и викторин до экскурсии в городскую пожарную часть — масштабную акцию по знакомству детей с правилами пожарной безопасности организовали дошкольные педагоги детского сада №4 «Ласточка» города Красный Холм Тверской области.

Интересно о серьезном и важном

Дошкольные педагоги провели с детьми серию занятий и бесед на пожарную тематику. Они рассказали своим подопечным, откуда появился огонь, и научили малышей правильно себя вести в случае возникновения пожара. В играх, беседах, викторинах дошкольники узнали о пользе и вреде огня. «В августе для детей я провела праздник «Добрый и злой огонь» — рассказала в своем блоге на maam.ru воспитатель Ирина Белякова. На празднике, посвященном пожарной безопасности, дошколята не только развлеклись, но и узнали много нового и интересного. Дошкольные педагоги приготовили для детей показ слайдов по теме. Малыши были на этом мероприятии не только зрителями, но и активными участниками — рассказывали стихи о пожарных, отгадывали загадки и соревновались в эстафетах «Мы ловкие и смелые пожарные». В перерывах между выступлениями дошкольные педагоги проводили с юными пожарными физкультурные минутки.

Соревнования юных пожарных

Для лучшего закрепления полученных знаний взрослые организовали детям экскурсию в пожарную часть города. Это мероприятие стало ярким событием в жизни дошколят. Ребята познакомились с пожарными, увидели, как они работают, на чем выезжают на пожар и чем его тушат. Пожарные тепло встретили экскурсантов из детского сада и рассказали им о своей работе. Фотоотчет по этому проекту Ирина Белякова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Каким бывает огонь, узнали краснохолмские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД