Лучший педагог года

Каковы в этом году виды на урожай, узнали в детском саду «Колосок»

22 июня 2016 в 12:27 - Татьяна Варнавская
article10011.jpg

Поход на полеорганизовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Колосок» поселка Комсомольский Самарской области. Дошколята увидели, как растет пшеница, и узнали, как хлеб попадает на их стол.

Хлеба — налево, хлеба — направо

Воспитатель Наталья Азарова рассказала своим коллегам на maam.ru, как она организовала для своих воспитанников занятие на свежем воздухе, посвященное хлебу. Собравшись в поход детсадовцы «заправились» хлебушком с солью, а заодно поговорили о русской традиции встречать гостей хлебом-солью. Дошколята вместе с воспитателем вспомнили поговорки и пословицы о хлебе. По пути на поле дошкольный педагог учила своих воспитанников наблюдать за погодой, ветром и насекомыми. Пешая прогулка не показалась детям скучной и утомительной — по дороге Наталья Азарова проводила с малышами игры и упражнения. Дети слушали тишину — закрывали глаза, вслушиваясь в звуки, и подбирали подходящие слова для их описания. В игре «Запахи луга» малыши пробовали описать запахи растений, а игра ««Что там далеко?» послужила хорошей тренировкой зрению.

В поход

Детсадовцы использовали естественный рельеф местности для упражнений в разных видах ходьбы, бега и прыжков. Сачком малыши ловили насекомых, вместе с педагогом рассматривали их и отпускали. Для остановки делегация из детского сада выбрала место в тени деревьев возле пшеничного поля, где дети сложили свои рюкзачки. Воспитатель рассказала дошколятам, как из зерна получается хлеб и какой путь проходит колосок прежде чем стать хлебом. Ребята рассматривали колосья и зерна пшеницы — трогали их и пробовали на вкус, слушали, как они шелестят на ветру. Детсадовцы на память об этом походе нарвали пшеничных колосьев и взяли их с собой для оформления группы. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Азарова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Каковы в этом году виды на урожай, узнали в детском саду «Колосок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД