Папки-передвижки

Калининградские дошкольники обменялись «лучшими подарками»

12 марта 2018 в 14:15 - Сергей Желонкин
article15089.jpg

Замечательная акция «Подари книгу» состоялась в старшей группе №5 «Весёлые дельфины» детского сада №101 города Калининграда. В рамках этого мероприятия дошколята с удовольствием обменивались и дарили друг другу книги. Художественную литературу, энциклопедии, сборники сказок – всё то, что уже прочитали дома вместе со своими родителями.

Книга – лучший подарок!

Воспитатель старшей группы Людмила Мохначёва рассказала порталу МААМ, что акцию «Подари книгу» они с коллегами организовали и провели в ходе осуществления целевой годовой задачи в их дошкольном учреждении, которая звучит как «Художественная литература как средство воспитания нравственности у ребёнка». Вся образовательная и воспитательная деятельность данного направления ориентирована на привитие дошкольникам любви к хорошим книгам, стремления скорее научиться читать и получать новые знания из книг; развития традиций семейного чтения.

«В данной акции важную роль сыграли родители воспитанников, которые дали своё согласие и помогли своим детям отобрать дома прочитанные книги для дальнейшего обмена и дарения другим детям группы», – отмечает maam.ru Людмила Валерьевна. В день акции книгодарения дошкольники охотно устроили обмен иллюстрированными книгами, получив вместо прочитанных с папами и мамами книжки новые, не менее интересные.

В день акции ребята расширяли своё знакомство с детской литературой.

Детям данная акция очень понравилась. Они были очень рады не только получать книги, но и безвозмездно дарить их, в том числе и тем детям, кто по каким-либо причинам пришёл в без книги. В итоге в этот день без книги домой не ушёл никто. Целью этой позитивной акции стало также воспитание таких нравственных качеств у дошкольников, как ответственность, взаимопомощь, доброта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Калининградские дошкольники обменялись «лучшими подарками»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД