Лучший педагог года

Калининградские дошкольники поиграли в снежки без снега

7 января 2017 в 22:58 - Сергей Желонкин
article11659.jpg

Спортивный праздник под названием «Зимние забавы» состоялся в детском саду №101 города Калининграда. Основными событиями стали на нём разнообразные игры в снежки. И не беда, что снега в Калининграде в это время не было.

Соревнования в быстроте, меткости и дальности броска

Воспитатель детского сада №101 Марина Бельтюгова рассказала МААМ: «В Калининградской области зима со снегами, морозами и метелями не частый гость. В основном у нас плюсовая температура, дожди, мокрый снег, который сразу же тает. Но мы с детьми не грустим по этому поводу, мы решили сделать искусственные снежки из бумаги, обмотав их для прочности тонким скотчем».

В начале спортивного мероприятия ребята разделились на две команды, надели каждый свою эмблему, и, поприветствовав друг друга, назвали свою команду и её девиз. Сами соревнования состояли из трёх игр в необычные «снежки». В первой игре каждая игра заняла свою половину площадки и старалась как можно больше «снежков» перекинуть на противоположную сторону, как можно меньше при этом оставить на своей стороне. Выигрывала та команда, на поле которой останется меньше «снежков».

Во время первой игры в импровизированные «снежки».

Во время второй игры участники команд соревновались в меткости: нужно было попадать «снежками» в баскетбольное кольцо. Каждому было предоставлено по три попытки. Выигрывала та команда, у которой было наибольшее количество попаданий. Третья игра, «Брось снежок», стала большим соревнованием на дальность броска. У каждого ребёнка было по три попытки. Выигрывала та команда, в которой «снежки» летели дальше всех.

Марина Геннадьевна отметила порталу maam.ru, что спортивный праздник «Зимние забавы» принёс её воспитанникам немало положительных эмоций и приятных впечатлений, способствовал их всестороннему физическому развитию.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Калининградские дошкольники поиграли в снежки без снега»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД