Лучший педагог года

Калининградский зоопарк переселился в детский сад

14 сентября 2014 в 19:00 - Светлана Черемискина
article5431.jpg

В детском саду №37 города Калининграда завершен познавательный проект «Жители Калининградского зоопарка». Целый месяц дошколята изучали историю старейшего зоопарка и его обитателей и создали у себя в группе его «копию».

Все звери в гости к нам

Экспозиция нового детсадовского мини-музея дает широкое представление о животных, населяющих Калининградский зоопарк. Этот заповедный уголок ведет свою историю с 1896 года. Дошколята не раз ходили в гости к обитателям зоопарка со своими родителями, поэтому теперь на выставке в детском саду много фотографий редких животных.Руководитель проекта воспитатель Мария Абрамова стремилась к сплочению детского коллектива и воспитанию в детях ответственности за «братьев наших меньших». Общение с животными обогатило детские эмоции. Теперь с детских рисунков смотрят на нас любимые обитатели зоопарка, о которых малыши вспоминают с большой любовью.

Выставка животных

Однако одними фотографиями и рисунками устроители мини-музея не ограничились. Ребятишки принесли из дома, а родители купили в магазине множество фигурок зверей. Этот маленький зоопарк стал украшением группы дошкольников. Мария Абрамова предложила пользователям портала maam.ru совершить обзорную фото экскурсию по мини-музею «Жители Калининградского зоопарка»

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Калининградский зоопарк переселился в детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД