Лучший педагог года

Камчатский край: подружились со светофором дошкольники из Сосновской школы

11 февраля 2016 в 09:21 - Светлана Черемискина
article8844.jpg

Творческий конкурс «Мой друг – светофор» провели в дошкольном отделении начальной школы поселка Сосновка Камчатского края. В конкурсе приняли участие семьи дошкольников, создав своими руками новые образы привычного светофора.

Красный, желтый, зеленый

Модель светофора из воздушных шаров

О проведении творческого конкурса порталу МААМ рассказала воспитатель Наталья Кириченко: «Главная цель конкурса – во время творческого процесса напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В рамках его проведения воспитанникам и их родителям предлагалось придумать и своими руками изготовить светофор».

Родители активно включились в моделирование светофоров. Объемные аппликации и яркие рисунки, оригинальные текстильные игрушки и макеты из бумаги и картона – модели светофоров заинтересовали малышей так, что они непременно захотели сделать свои маленькие светофорчики.

Самодельный электрический светофор

По словам педагога, некоторые модели, представленные на конкурс, вызвали восхищение всех зрителей. Например, огромный светофор из воздушных шариков. А самодельный электрический светофор станет прекрасным учебным пособием – у него есть кнопки, которые позволяют включать красный, желтый и зеленый сигналы. «Для определения победителей конкурса были приглашены ученики начальных классов. Способом голосования были выбраны три победителя. Победители были награждены грамотами и призами. Никто не остался без внимания и все участники так же были награждены дипломами и поощрительными призами», - отметила Наталья Кириченко. Она опубликовала фоторепортаж конкурса в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Камчатский край: подружились со светофором дошкольники из Сосновской школы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД