Лучший педагог года

Каменские детсадовцы отметили День России флеш-мобом

12 июня 2017 в 17:11 - Сергей Желонкин
article12891.jpg

В детском саду №59 города Каменск-Уральский с размахом отметили праздник, посвященный Дню России. Ребята и педагоги были одеты в костюмы разных народов и национальностей России. И, конечно, все стихи, танцы и песни, прозвучавшие в этот день, были посвящены нашей большой и красивой Родине.

«Я узнал, что у меня есть огромная семья…»

Именно этими замечательными строчками из стихотворения «О Родине» поэта Владимира Орлова открылся праздник. «Наша страна очень большая и красивая. В ней проживает более 100 наций и народностей», рассказывает МААМ воспитатель Анна Цареградская. И в День России следует помнить – что это праздник для всех, кто живёт на её территории.

Очень символичным получилось то, что в русском хороводе кружились ребята, представляющие башкир, чувашей, украинцев, белорусов, татар в праздничных национальных нарядах. Нашлось на празднике место и русским народным играм, в которые с удовольствием играли малыши. Оказывается, наши прабабушки и прадедушки умели веселиться от души!

Дружный хоровод на День России.

Много познавательной информации услышали дети в этот день: педагоги рассказали воспитанникам о государственных символах страны – флаге и гербе, о Москве, столице нашей Родины, о старинных народных промыслах и традициях, – делится с порталом maam.ru Анна Сергеевна. Чтобы любить и гордиться своей страной, даже самый маленький гражданин России должен получать основные знания о Родине с самого раннего возраста.

А закончился праздник всеобщим флеш-мобом, объединившим и детей и воспитателей в едином ритмичном танце. Теперь дата 12 июня запомнится малышам не просто как обычный день, а как великий праздник своей Родины.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Каменские детсадовцы отметили День России флеш-мобом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД