Получи документы

Каменские детсадовцы приняли участие в «Лыжне России-2017»

19 февраля 2017 в 14:44 - Сергей Желонкин
article12009.jpg

В добрую традицию вошло для педагогов и воспитанников детского сада №59 города Каменска-Уральского участвовать в ежегодном массовом спортивном мероприятии «Лыжня России». 12 февраля 2017 года в городе состоялась уже тридцать пятая по счёту общегородская лыжная гонка для всех желающих. Второй год подряд спортсмены и любители вышли на трассы каменской лыжной базы «Берёзовая роща», на слиянии рек Исети и Каменки.

Вместе на главных лыжных стартах страны

На этот раз в массовых стартах «Лыжни России» приняли участие более двух с половиной тысяч горожан, от мала до велика, одновременно. И в их числе – дружная команда 59-го детского садика. «Для меня и детей группы «Лыжня России» стала традиционным мероприятием. Особенно этому рады наши дети, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Анна Цареградская, – для детей очень важно и значимо было участие в спортивных соревнованиях. Каждый из ребят очень волновался перед забегом».

В программе соревнований было предусмотрено несколько дистанций для лыжников любого возраста и уровня подготовки: на 1 км, 3 км, 5 км и 10 км. Кстати, кроме самого дня гонки 12 февраля, ещё 9 тысяч школьников и студентов Каменска-Уральского вышли на старты с 1 по 11 февраля, в рамках тематической декады лыжного спорта.

Представители 59-го детского сада на «Лыжне России-2017».

Анна Сергеевна отметила maam.ru, что всех участников «Лыжни России-2017» в Каменске ожидало море положительных эмоций и приятных впечатлений и горячий чай после финиша: «В «Лыжне России» нет проигравших, главное в этом мероприятии –участие и «море позитива». Совместное участие в лыжных забегах стало для детей и взрослых очень ярким, жизнерадостным и надолго запоминающимся событием!

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Каменские детсадовцы приняли участие в «Лыжне России-2017»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД