МААМ-картинки

Каменские дошкольники посетили аптеку с познавательной целью

5 октября 2017 в 23:00 - Сергей Желонкин
article13788.jpg

В рамках цикла занятий по знакомству детей с большим и разнообразным миром взрослых профессий, педагоги старшей группы детского сада №59 города Каменска-Уральского организовали для своих воспитанников экскурсию в аптеку. В ходе данного мероприятия дошкольники узнали много нового – как о профессии фармацевта, так и о работе аптек вообще.

В гостях у аптекарей

Воспитатель старшей группы «Б» Анна Цареградская так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этой экскурсии: «Познакомить детей с профессией фармацевта. Воспитывать чувство уважения к труду взрослых; обогащать словарный запас посредством ознакомления детей с предметами, необходимыми в работе врача». В аптеке ребят ждал обстоятельный рассказ о том, что из себя представляет аптека и для чего она нужна; чем занимаются на своём рабочем месте фармацевты.

Дети задавали сотрудникам аптеки вопросы об их профессии, а потом самостоятельно приобрели у них витамины. Аптекари вручили своим маленьким любознательным гостям буклеты о витаминах и картонный макет машины скорой помощи.

Гости из детского сада осматриваются в аптеке.

Анна Сергеевна рассказывает maam.ru,что её подопечным было очень интересно на этой экскурсии (в особенности, делать самостоятельную покупку витаминов), и они почерпнули на ней немало новой и полезной информации. в итоге дошкольниками был сделан вывод: фармацевт – это очень полезная и необходимая профессия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Каменские дошкольники посетили аптеку с познавательной целью»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД