МААМ-картинки

Каменские дошкольники повторили ПДД под девизом «Внимание, каникулы!»

5 ноября 2017 в 22:18 - Сергей Желонкин
article14050.jpg

Серия профилактических мероприятий, направленных на повторение и закрепление детьми важных знаний по «дорожной азбуке» и правилам поведения на улицах города, была проведена воспитателями детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области. Её проводили под общим названием «Внимание, каникулы!»

Чтобы не попасть в беду

Воспитатель старшей группы «Б» детского сада №59 Анна Цареградская рассказала порталу МААМ, что они с коллегой постарались привлечь внимание и детей, и их родителей к теме необходимости неукоснительного выполнения дорожных правил.

«Были организованы следующие мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения: тематические занятия по ПДД, консультации и индивидуальная работа с родителями воспитанников, практические упражнения по безопасности дорожного движения пешеходов, социальная акции по БДД для детей и родителей детского сада», – рассказывает maam.ru Анна Сергеевна.

Для использования на специальных беседах и тематических мероприятиях было привлечено большое количество всевозможного наглядного материала, сделанные своими руками макеты городских улиц, настольные и дидактические игры по ПДД.

Так в группе разбирали типичные дорожные ситуации на макете.

Чтобы привлечь внимание взрослых к важности соблюдения дорожных правил, и в особенности в период каникул, была организована и проведена специальная социальная акция. Педагоги и дети подготовили агитационные материалы и раздавали их на улице, будучи одетыми в жилеты с нарисованными на них дорожными знаками и сигналами светофора. Серия мероприятий способствовала дополнению и укреплению знаний ребят по личной безопасности в роли пешеходов на городских улицах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Каменские дошкольники повторили ПДД под девизом «Внимание, каникулы!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД