Получи документы

Каменские юные футболисты успешно выступили на турнирах дома и в Кургане

13 мая 2016 в 13:40 - Сергей Желонкин

В Уральском Федеральном Округе состоялось два представительных турнира по футболу между командами детско-юношеских спортивных школ региона. На полях ДЮСШ №3 города Кургана прошли игры учреждённого в этом году турнира «Кубок Деда». Он основан в память известного в регионе футбольного тренера Владимира Соловадченко и станет традиционным. А Каменск-Уральский принял на стадионе «Энергетик» юных футболистов - участников турнира «Весна Победы-2016» («Весенний Кубок»).

Показали на деле, на что способны

И в том, и в другом соревновании успешно выступила команда Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, составленная из футболистов 2005-2006 годов рождения. В курганском турнире «Кубок Деда-2016» им противостояло пять команд сверстников: две из Челябинска, по одной - из Миасса, Озёрска и Кургана. В итоге второе место заняли футболисты Каменск-Уральского, уступив лишь хозяевам соревнований. «С командой Кургана, занявшей 1 место, мы набрали одинаковое количество очков, но в личной встрече мы им проиграли 0-1 (кстати, этот гол оказался единственным, пропущенным нами в турнире). В остальных матчах мы победили всех и не пропустили ни одного мяча», - рассказал порталу МААМ тренер каменской СДЮСШОР Юрий Востроухов. По итогам турнира команда курганской «ДЮСШ №3» заняла первое место, и «Кубок Деда» остался дома.

На «Весну Победы-2016» в Каменск-Уральский прибыли юные футболисты из Екатеринбурга (две команды) и Кургана. В этих соревнованиях также подтвердилась известная пословица «дома и стены помогают»: первое место заняли ребята из каменской спортшколы. В упорном финальном поединке они переиграли сильную команду из областного центра - «ВИЗ-Синара». Борьба была серьёзной, и оба эти весенних турнира стали для юных футболистов «генеральной репетицией» перед их выступлениями на первенстве России в своей возрастной категории.

Юрий Иванович Востроухов со своими воспитанниками.

Также Юрий Иванович рассказал maam.ru о семейных спортивных праздниках, проведённых им в мае месяце для своих подопечных и их пап. В преддверии Дня Победы в зале спортивной школы сошлись в футбольных баталиях не только детские, но и взрослые команды. Папы тоже с удовольствием «тряхнули стариной» и продемонстрировали, что и они являются в футболе не только «теоретиками», но и действующими игроками. Хочется отметить, что подобные семейные соревнования имеют не меньшее, чем настоящие турниры, значение для пропаганды спорта и здорового образа жизни в целом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Каменские юные футболисты успешно выступили на турнирах дома и в Кургане»!