Папки-передвижки

Каменский детский сад принял активное участие в весенней Неделе добра

28 апреля 2016 в 16:55 - Сергей Желонкин
article9561.jpg

Педагоги, воспитанники и родители детского садика №52 города Каменск-Уральский Свердловской области с удовольствием поучаствовали в объявленной городской весенней Неделе добра. Из предложенных на выбор вариантов участия в акции они выбрали такие направления, как: помощь детям, оставшимся без попечения родителей; уборка лесопарковой зоны возле Дома ветеранов.

Добрые дела - это важно, и совсем не сложно

Воспитатель дошкольного учреждения Олеся Очередина рассказала МААМ, что для первого своего участия в этой общегородской акции свои усилия объединили дети и взрослые четырёх групп детсада №52. Совместно с родителями для воспитанников детского дома были приобретены памперсы, влажные салфетки, детское мыло и т.п. необходимые в быту санитарно-гигиенические средства, а также настольно-печатные игры. Всё это в течение недели было собрано в детском саду вместе и отвезено детям-сиротам.

Вторым важным добрым делом в рамках городской тематической акции стал субботник в лесопарковой зоне возле местного Дома ветеранов. Педагоги, дети и родителя славно потрудились, приводя в порядок эту территорию, убрали в парке очень много мусора.

На субботнике в лесопарковой зоне близ Дома ветеранов.

Олеся Геннадьевна отметила порталу maam.ru важность не только практического, но и воспитательного значения участия детей в весенней «Неделе добра»: «Самой главной нашей наградой стало решение наших воспитанников, что творить добрые дела это очень приятно и совсем не трудно! Хочется, чтобы таких мероприятий в нашем городе было как можно больше!»

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Каменский детский сад принял активное участие в весенней Неделе добра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД