МААМ-картинки

Капкейки научились делать купинские дошкольники

21 апреля 2018 в 01:39 - Татьяна Варнавская
article15392.jpg

Мастер-класс по кулинарному искусству организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Теремок»города Купино Новосибирской области. Воспитатели пригласили мам дошколят, профессиональных кондитеров, чтобы они научили детей готовить пирожные.

Чем пахнут ремесла

Воспитатель Лариса Санникова написала на maam.ru: «Труд должен войти в мир ребенка и помочь в его успешном всестороннем развитии. Задача взрослых не упустить этот момент». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они пригласили в гости родительниц, которые работают в мини-пекарне. Мама Ира и мама Оля поведали дошколятам о профессии пекаря-кондитера и показали презентацию, пошагово рассказывающую о том, как делать пирожные-капкейки. От теории детсадовцы вскоре перешли к практике. Кондитеры принесли с собой уже выпеченные заготовки для капкейков и доверили детям их украшение.

На мастер-классе

Малыши попробовали себя в роли кондитеров. Детки с помощью наставников с успехом справились с этой задачей. Они научились отсаживать крем на пирожные из кондитерского мешочка и декорировать капкейки топпингом. Благодаря этой встрече дошкольники познакомились с профессией кондитера, получили практические навыки и узнали много интересного о мире хлебобулочных изделий. Участники мастер-класса получили массу ярких впечатлений. Малыши были счастливы, что им выпала возможность самостоятельно украшать капкейки. «Нашим мамочкам огромное спасибо за интересное и познавательное мероприятие» — поблагодарила родительниц в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Санникова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Капкейки научились делать купинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД