Папки-передвижки

Капустные посиделки прошли в кяхтинском детском саду

10 ноября 2017 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article14094.jpg

Веселые песни, стихи и частушки, посвященные капусте, главному осеннему овощу, звучали в детском саду №8 «Аюна» города Кяхта Республики Бурятия. Дошкольные педагоги устроили для своих воспитанников и их родителей веселый капустник.

Сто одежек и все без застежек

Воспитатель Наталья Яковенко написала в своем блоге на maam.ru: «10 ноября в нашем детском саду в средней группе «Ромашка» состоялось развлечение «Капустные посиделки». Дошкольные педагоги специально для этого праздника оформили музыкальный зал в русском народном стиле. Хозяюшки в русских сарафанах Михайловна и Николаевна встречали дорогих гостей.

Выступают родители

Дошколята на этих посиделках пели веселые песни про капусту «Есть у нас огород», «К нам гости пришли» и «Капуста», водили хороводы, рассказывали стихи и танцевали народные танцы «Топни ножка моя», «Танец с ложками». С особым удовольствием ребята играли в игры «Гусеница», «Перенеси овощи», «Догонялки» и «Капуста». Как на настоящем капустнике не обошлось без игр и веселых конкурсов, в которых активно участвовали родители дошколят. В ходе этих задорных состязаний мамочки и бабушки на глаз определяли точный вес капустного кочана, рубили капусту для салата с яблочками, клюквой и морковкой. А еще они задорно пели частушки. Интересно и весело было всем. В конце праздника было организовано чаепитие в группе с вкусными капустными пирогами. «Мы постарались создать на празднике атмосферу душевного тепла, праздничное настроение» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Яковенко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Капустные посиделки прошли в кяхтинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД