Папки-передвижки

Капустой запаслись в московском детском саду

2 ноября 2015 в 22:59 - Татьяна Варнавская
article7903.jpg

Собственноручно заквашенную капусту будут есть зимой воспитанники ГБОУ СОШ № 283 С. П. №5 города Москвы. Праздник, посвященный капусте, завершился кулинарным шоу, во время которого бабушки дошколят поделились секретами заготовки вкусной капусты.

Из капусты снедь солидна – на тарелке яркой

Воспитатель Елена Елистратова рассказала своим коллегам на maam.ru какие мероприятия проходили в ее группе в рамках осеннего проекта «Хороша моя капуста». Капустная тема вдохновила детсадовцев на творчество. Ребята вместе со своими мамами и папами создавали свои «шедевры из капусты», из которых потом дошкольные педагоги оформили выставку поделок «Осень пахнет капустой».

Капустные фантазии

В рамках этого проекта воспитатели провели для своих подопечных практическое занятие «Обучались мы искусству, квасить свежую капусту». На это мероприятие детсадовцы пригласили бабушек, которые рассказали, а потом и показали, как правильно надо квасить капусту. У каждой бабушки нашелся свой секрет, благодаря которому капуста получается сочной, хрусткой и вкусной. Капустный проект завершился веселыми капустными посиделками, в которых самое активное участие приняли и родители дошколят. «Вместе мы водили хороводы, играли в народные игры и весь вечер славили капусту. Потом состоялось праздничное чаепитие. Даже не спрашивайте с чем были пироги!» - написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Елистратова и разместила на МААМ фотоотчет этих капустных посиделок.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Капустой запаслись в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД