Получи документы

Каравай ко дню рождения края испекли в краснодарском детском саду

16 сентября 2017 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article13628.jpg

«На Кубани я живу» — под таким названием прошла выставка детско-родительского творчества в детском саду №91 города Краснодара. Ко дню рождения своего края семьи дошкольников представили свои оригинальные творения, среди которых был и настоящий испеченный каравай.

Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!

Воспитатель Наталья Чужмарова сообщила на maam.ru: «В сентябре у нашего города Краснодара день рождение (224 года), а Краснодарскому краю исполнилось 80 лет». Она рассказала в своем блоге, что это событие торжественно отмечалось повсеместно, во всех организациях, и, конечно, ее дошкольное учреждение не осталось в стороне. В течение нескольких месяцев дошкольные педагоги вели тематическую работу со своими подопечными — читали литературу и рассматривали альбомы, расширяя знания дошкольников об истории Кубани. Дошколята слушали стихи и песни кубанских поэтов и познакомились с творчеством Кубанского казачьего хора.


Выставочные работы

Воспитатели проводили для ребят виртуальные экскурсии по памятным историческим местам родного края. С целью воспитания чувства гордости за свой родной город и развития у детей творческого начала была организована выставка рисунков «Краснодар — самый лучший город на земле». Готовя работы на конкурс, дошкольники закрепляли знания, полученные в ходе работы над проектом. Итоговым мероприятием стала выставка детско-родительского творчества «На Кубани я живу», в которой семьи дошкольников приняли активное участие. «Родители с детками пекли каравай с символическими колосками» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Чужмарова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Каравай ко дню рождения края испекли в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД