Папки-передвижки

Карельский детский сад украсил своими рисунками витрину библиотеки

31 мая 2014 в 09:50 - Татьяна Варнавская
article4669.jpg

Выставка «Музыка в рисунках детей» можно увидеть в витрине библиотеки в поселке Надврицы Республики Карелия. Она стала итогом годовой совместной работы детского сада и детской библиотеки.

Вернисаж в окне библиотеки

Музыкальный руководитель детского сада № 4 «Олененок» Ирина Константинова написала на maam.ru: «Хочу рассказать вам о взаимодействии нашего сада с организациями поселка. На протяжении учебного года велась совместная работа с детской библиотекой. Дети пользовались услугами переносной библиотеки, ходили на экскурсии в библиотеку, участвовали в совместных проектах».

Экспонат выставки

В детском саду в течение года дошкольники слушали произведения знаменитых композиторов - Чайковского, Вивальди, Кабалевского, Сен-Санса, Римского-Корсакова. Дети обсуждали вместе с воспитателями услышанное и делились своими впечатлениями. Музыка способствует развитию эмоциональности и детям хотелось выразить свои музыкальные ощущения с помощью рисования. Малыши рисовали и в детском саду, и дома. Родители тоже не остались в стороне – заинтересовавшись заданием, они, как могли, помогали малышам.

Рисунки у дошколят получились очень интересные. У дошкольных педагогов возникла идея собрать их вместе и организовать выставку - захотелось, чтобы их увидели и другие люди, и возможно вдохновились на прослушивание классической музыки. Вот почему решено было подарить их детской библиотеке и разместить в ее витрине вернисаж из детских рисунков.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Карельский детский сад украсил своими рисунками витрину библиотеки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД