Папки-передвижки

Карсунские дошкольники отобразили улицы, на которых живут, в поделках и рисунках

19 мая 2018 в 00:46 - Сергей Желонкин
article15624.jpg

Воспитатели детского сада №6 «Белоснежка» посёлка Карсун Ульяновской области реализовали для своих подопечных специальный краеведческий проект под названием «Улица, на которой я живу». В рамках тематических занятий и творчества на данном проекте ребята узнали много нового и интересного о прошлом и сегодняшнем дне своего родного посёлка, который ведёт свою историю с далёкого 1647 года.

Вот эта улица, вот этот дом…

Воспитатель детсада «Белоснежка» Татьяна Лестина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого специального проекта: «Воспитывать чувство гордости, уважения и любви к родному краю через знакомство с достижениями знаменитых людей, прославивших наш посёлок. Расширять представления детей об истории улицы, на которой они живут. Развивать самостоятельность, коммуникативные качества, память, мышление, творческое воображение. Способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи. Формировать чувства сопричастности к родному краю, семье».

В ходе познавательно-творческого проекта его участники, дети старшей группы №5 «Ручеёк», их родители и педагоги создавали рисунки, поделки и книжки-малышки, иллюстрирующие виды улиц, на которых они живут, и разнообразных интересных мест родного посёлка. Воспитателями было подобрано большое количество всевозможного наглядного и иллюстративного материала по теме проекта; созданы и показаны мультимедийные презентации.

Заметными мероприятиями, состоявшимися в рамках проекта, стали выставка макетов домов «Мой дом, моя улица, мой поселок»; литературный вечер «История моей улицы»; выставка рисунков «Моя Родина – Карсун». Татьяна Сергеевна рассказывает maam.ru,что к совместной с детьми деятельности охотно присоединились многие родители. Они увлекательно вели рассказ об улицах родного посёлка, сопровождая его показом своих домов. В дальнейшем планируется продолжить работу по этой теме и создать банк данных по истории улиц посёлка Карсун.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Карсунские дошкольники отобразили улицы, на которых живут, в поделках и рисунках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД