МААМ-картинки

Карталинские педагоги повышали свою ИКТ-компетентность на тематическом семинаре

3 марта 2016 в 17:11 - Сергей Желонкин
article9050.jpg

Семинар на тему «Повышение ИКТ-компетентности педагогов» состоялся в детском садике №152 «Берёзка», что в городе Карталы Челябинской области. Главной задачей данного мероприятия было совершенствование умений воспитателей в составлении мультимедийных презентаций с помощью компьютера.

Обсудили практическое применение ИКТ

Применение информационно-коммуникационных технологий в школьном и дошкольном образовании имеет уже долгую историю – более двадцати лет. За это время накоплен большой положительный опыт. «Невозможно представить работу дошкольного педагога без использования информационных ресурсов, - отметила МААМ воспитатель детсада «Берёзка» Ольга Скандакова, - использование ИКТ даёт возможность обогатить, качественно обновить воспитательно–образовательный процесс в дошкольном учреждении и повысить его эффективность».

С помощью компьютера воспитатели составляют календарные и перспективные планы, подготавливают оформление уголков проводят диагностику и оформляют все результаты в печатном и электронном видах. И, разумеется, особое место занимает искусство составления тематических презентаций для их использования во всевозможных занятиях. Ольга Геннадьевна рассказала maam.ru, что на семинаре воспитателям были предложены практические задания на составление презентаций, с которыми смогли успешно справиться все.

Семинар прошёл в формате живого обмена опытом.

Вспомнили на семинаре также и о соблюдении необходимых санитарно-гигиенических норм при работе с компьютером. Обмен опытом в области создания наглядных презентаций, происходивший на этом семинаре, способствовал обеспечению методической поддержки педагогов и совершенствованию их умений в деле создания мультимедийных наглядных пособий «на все случаи жизни».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Карталинские педагоги повышали свою ИКТ-компетентность на тематическом семинаре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД