Лучший педагог года

Картины любимого города рисовали омские дошкольники к его дню рождения

3 сентября 2017 в 01:42 - Татьяна Варнавская
article13505.jpg

Традиционная выставка рисунков «Мой любимый город Омск», посвященная Дню города, прошла в детском саду №77 Омска. В своих творческих работах юные живописцы отобразили красоту любимого города.

Потому что этот город — родина моя!

Воспитатель Елена Чувилина написала на maam.ru: «Одна из задач дошкольных учреждений — приобщение детей к культуре своего города, знакомство с жизнью народа, историей города и родного края». Она рассказала в своем блоге, что ежегодно ее дошкольное учреждение участвует в праздновании Дня города. Дошколята вместе со своими родителями посещают интересные места и знакомят малышей с городскими достопримечательностями. В канун празднования Дня города в детсаду дошкольные педагоги организуют конкурсы рисунков, посвященные любимому Омску. Эти творческие состязания стали уже традиционными. Вместе с ребятами в этих конкурсах участвуют и их родители.

Выставочная работа

В этом году для участия в выставке семьи дошкольников тоже подготовили свои творческие работы. В них они запечатлели самые интересные и необычные места родного края. Изображенные ими пейзажи легко узнаваемы — в каждом рисунке можно узнать родной город Омск и знакомые места. Дошкольники и родители проявили много фантазии и мастерства, а вдохновение и идеи для творчества они черпали из совместных прогулок по Омску. «Мы, взрослые, должны воспитывать в детях гордость за любимый город, который стоит на реке Иртыш» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Чувилина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Картины любимого города рисовали омские дошкольники к его дню рождения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД