Получи документы

Картины воспитателя украшают стены детского сада Вологды

19 августа 2014 в 09:39 - Лара Гречаная
article5200.jpg

Педагог Валентина Королева создает картины для оформления группы и прогулочных веранд. Теперь стены детского сада №99 «Почемучка» украшают притягивающие внимание работы воспитателя, созданные в технике живописи по мокрой ткани.

Галерея в действии

Сама Валентина Королева сухо назвала свои картины материалами, которые она применяет «для оформления предметно-развивающей среды группового пространства и прогулочных веранд». При ближайшем рассмотрении (Валентина Борисовна показала работы на образовательном портале maam.ru) «материалы» воспитателя оказались прелестными работами, созданными в технике живописи по мокрой ткани. Художница-любитель призналась, что пока заимствует сюжеты из разных источников, несмотря на это, каждая из картин заняла у неё несколько часов труда.

«Я очень увлекалась рисованием картин на ткани по мокрому, могла сидеть по несколько часов, бывало даже ночь, чтобы нарисовать ту или иную картину. Для работы использовала ткань, гуашевые краски и воду. Форму картин выбирала произвольную в виде прямоугольника или круга. Укрепляла их на пяльцах, если это круглая форма и в рамке, если прямоугольная», — рассказала Валентина Королева. Свои картины воспитатель украшает природным материалом и декоративными блесками.

Без сказок никак.

Теперь в группе целая коллекция нежных пейзажей, показывающих изменения природы в различные времена года, иллюстраций детских сказок и мультфильмов. Благодаря работам воспитателя, оформление «предметно-развивающей среды группового пространства» приобрело индивидуальность и шарм.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Картины воспитателя украшают стены детского сада Вологды»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД