Лучший педагог года

Картотеку пословиц о семье собрали в детском саду Колпино

9 августа 2015 в 09:44 - Светлана Черемискина
article7138.jpg

Иллюстрированную картотеку пословиц о семье собрали в детском саду №61 Колпинского района Санкт-Петербурга. Этим проектом педагоги решили привлечь внимание родителей к семейному воспитанию дошкольников.

Вся семья вместе – так и душа на месте

Для дитяти отец всегда сильнее всех

Воспитатель Елена Левашова презентовала на портале МААМ необычную картотеку пословиц о семье. В пословицах ярко проявляется народная мудрость. Краткие изречения ёмко передают те самые семейные ценности, которые в большинстве своем утеряны в обществе и требуют возрождения. Иллюстрациями к пословицам стали детские рисунки, которые дошколята нарисовали под руководством своих родителей.

В родной семье и каша гуще

В этой картотеке есть пословицы обо всех членах семьи: отце и матери, детях, бабушках и дедушках. Каждый рисунок образно представляет взаимоотношения между поколениями, которые приносят в дом мир и счастье. Елена Левашова советует коллегам: «Рекомендуйте родителям регулярно употреблять в своей речи пословицы о семье для детей, тем самым они прививают ребёнку ценности семейных отношений. Если ребёнок не понимает смысла пословицы о семье - объясните ему, не жалейте для этого время. Запоминая пословицы о семье, ребёнок развивает не только память, но и усваивает их мораль».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Картотеку пословиц о семье собрали в детском саду Колпино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД