МААМ-картинки

Каширские пожарные приняли участие в детсадовском мероприятии

26 апреля 2016 в 13:52 - Сергей Желонкин
article9554.jpg

Педагоги детского садика №4 города Кашира организовали и провели совместное с сотрудниками МЧС мероприятие по повторению детьми основных правил пожарной безопасности. Оно проходило в форме театрализованного представления.

Весёлые учения юных пожарных

Интересные и очень оригинальные персонажи стали спутниками дошколят на этом празднике. «Мероприятие проходило в формате интересных приключений, в которых участвовали все дети. Вместе со сказочными персонажами Жогом, сеньоритой Спичкой и Огнетушителем ребята учились тушить пожары», – рассказала порталу maam.ru воспитатель четвёртого детсада Татьяна Феоктистова. В процессе праздника ребятам пришлось выполнить массу интересных заданий, проявить себя во многих тематических конкурсах и эстафетах.

Дети весело и с энтузиазмом преодолевали препятствия, «защищали от огня» здание или лес, умело и отважно тушили условное возгорание. В играх-эстафетах «Кузнечики», «Потуши огонёк», «Засыпь песком пламя», «Спаси лес от огня» ребята не только проявляли чудеса ловкости и внимательности, но и делились своими знаниями по пожарной безопасности с Жогом и сеньоритой Спичкой.

На тематических "противопожарных" конкурсах-эстафетах.

Были и интеллектуальные конкурсы: с разгадыванием загадок, ответами на вопросы, исполнением песен и стихотворений о том, что можно делать, а чего нельзя, чтобы не допустить пожара. «После окончания игровой программы дети были награждены сладкими медалями, а сотрудники МЧС наградили команды-участницы, призами», - отметила МААМ Татьяна Олеговна. Тематический праздник принёс море положительных эмоций как дошкольникам, так и их гостям из МЧС. Педагоги успешно повторили правила пожарной безопасности с детьми, освежив в их памяти важные знания. У каширских пожарных подрастает достойная смена!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Каширские пожарные приняли участие в детсадовском мероприятии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД