Лучший педагог года

Кашу рекламируют чебоксарские воспитатели

24 мая 2015 в 12:31 - Татьяна Варнавская
article6540.jpg

О пользе каш рассказывают воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №201 города Чебоксары Чувашской Республики. «Каша— здоровье наше!» - так называется агитационное мероприятие, которое они провели для малышей.

В каше - сила

Воспитатель Татьяна Блиняева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Большинство детей не знают о пользе злаковых культур. Поэтому в группе «Птенчики» был проведен день, посвященный кашам. Была проведена беседа о пользе каш и их роли в укреплении здоровья с показом презентации, дети сделали аппликацию из круп и все полученные знания мы закрепили небольшой викториной». В процессе занятия дошкольники узнали какие злаковые культуры, крупы с огорода и с полей являются полезными, какими свойствами они обладают. Воспитатели расширили представления детей о каше, рассказали какие витамины и полезные вещества содержатся в ней, и почему она обязательно должна присутствовать в рационе ребенка.

Аппликация из круп

Дошкольные педагоги рассказали малышам о связи рациона питания и образа жизни, о том, что бывают высококалорийные и полезные продукты. Малыши узнали, где и как растут злаки и крупы – манка, гречка, рис, горох и другие. «Детям очень понравился тематический день, они обобщили и расширили знания о том, что полезно для организма и как растут злаки, обогатили словарный запас, и с интересом рассказывали родителям вечером о том, что узнали» - написала в своем блоге на МААМ Татьяна Блиняева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Кашу рекламируют чебоксарские воспитатели»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД