Получи документы

Катафоты и права велосипедистов вручили детям сотрудники ДПС Нефтеюганского района Югры

22 мая 2015 в 21:11 - Сергей Желонкин
article6527.jpg

В погожий весенний денёк в детский сад «Морошка» посёлка Куть-Ях Нефтеюганского района пришли гости – начальник ГИБДД Нефтеюганского района майор Загудаев, старший инспектор по пропаганде ПДД майор Свечинская и командир роты ДПС капитан Беззубов.Они провели с ребятами старшей и подготовительной групп игровую программу «Праздник велосипедиста».

Это мероприятие стало одним из этапов профилактической акции «Двухколёсная азбука», призванной закрепить знания детей об основах безопасного катания на велосипедах. В начале летнего сезона эта тема особенно актуальна для профилактики детского травматизма на дорогах. Старший воспитатель детского сада «Морошка» Гульнара Шамукова рассказала МААМ: «Участниками акции были дети старшей и подготовительной группы. Дети нашего садика показали не только отличное знание правил и знаков дорожного движения, но и хорошие способности в умении управлять велосипедами».

Награждение лучших велосипедистов и юных знатоков Правил дорожного движения.

Навыки и умения юных велосипедистов оценивало более чем профессиональное и компетентное жюри в составе трёх офицеров ДПС. Но воспитанники «Морошки» смогла проявить себя с лучшей стороны. Основная заслуга в этом принадлежит их воспитателям, которые дали им необходимый запас знаний об азах правил движения и основных дорожных знаках.

Гульнара Хучатулловна отметила на maam.ru, что гости из дорожной полиции пришли в садик не с пустыми руками. Каждому участнику программы «Праздник велосипедиста» они вручили светоотражающий значок. А наиболее активные и эрудированные в сфере ПДД ребята получили от них почётные грамоты, медали и, самое главное – права велосипедистов. Новая категория!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Катафоты и права велосипедистов вручили детям сотрудники ДПС Нефтеюганского района Югры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД