Лучший педагог года

Казакам почет и честь воздали в новоберезанском детском саду

16 февраля 2016 в 22:18 - Татьяна Варнавская
article8894.jpg

«За веру, Кубань и Отечество!» — таков в этом году девиз патриотической работы в детском саду №22 поселка Новоберезанский Кореновского района Краснодарского края. Совместное открытое занятие воспитанников подготовительной группы и казаков Хуторского общества организовали дошкольные педагоги.

Казаку превыше честь

Воспитатель Анна Кухтинова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках проведения краевого ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «За веру, Кубань и Отечество!» проведено открытое занятие «Казакам почет и честь!». Дошкольные педагоги и их воспитанники пригласили на это мероприятие казаков Новоберезанского Казачьего Хуторского общества. Почетные гости с удовольствием откликнулись на приглашение детсадовцев и пришли посмотреть, что малыши умеют и знают.

Выступление дошкольников

На занятии дошкольные педагоги показали дошкольникам слайды об истории Кубани, а казаки рассказали детям, кто подарил кубанскую землю казакам и почему они так радовались этому подарку. Взрослые познакомили малышей с символикой Кубанского казачества и объяснили, что она означает. В благодарность за интересную и приятную встречу дошкольники прочитали своим гостям стихотворения о славе, мужеству и чести казаков. Полный сценарий этого занятия дошкольный педагог Анна Кухтинова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Казакам почет и честь воздали в новоберезанском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД