Получи документы

Казанский детский сад организовал детям встречу с тропическими бабочками

19 июля 2014 в 12:45 - Татьяна Варнавская
article4993.jpg


Дошкольные педагоги детского сада №289 города Казань подарили своим воспитанникам незабываемое зрелище. Они пригласили в гости к дошкольникам шоу «Тропические бабочки».

Счастье на крылышках

Казанские воспитатели устроили своим подопечным встречу с самыми красивыми обитателями тропиков - бабочками. «Уверена, многие детские сады уже принимали у себя этих маленьких гостей из экзотических стран. На днях и наши дети увидели это чудо природы» - написала на maam.ru воспитатель Татьяна Литвинова.

Малыши с восторгом встретили диковинных гостей. Программа этой выездной экскурсии оказалась очень разнообразной. Дети узнали, какие виды бабочек существуют в мире, как рождаются бабочки, где живут и чем питаются самые красивые бабочки на свете. Малыши увидели окукленных гусениц, встреча с которыми в природе большая редкость. Экскурсовод рассказал о характерных особенностях каждой бабочки и продемонстрировал полет бабочек.

Общение малышей с бабочками

Каждый ребенок смог взять бабочку в руки. Устроители шоу разрешили деткам подержать дольку апельсина, на которой разместилась очаровательная бабочка-красавица. Они рассказали малышам легенды и мифы, связанные с бабочками, и подарили раскраски бабочек. На память об этой удивительной встрече каждый ребенок был сфотографирован в окружении этих райских созданий, общение с которыми оставило у ребят столько ярких позитивных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Казанский детский сад организовал детям встречу с тропическими бабочками»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД