Папки-передвижки

Казанский театр юного зрителя пришел в гости в детский сад, чтобы учить ребят правилам дорожного движения

9 апреля 2014 в 11:27 - Лара Гречаная
article4309.jpg

Ребята из детского сада №261 города Казани Республики Татарстан посмотрели представление спектакля «Супер-светофор», с которым к ним пришли в гости актеры театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева.

«Супер-светофор» для маленьких зрителей Татарстана

Светлана Терещенко, воспитатель детского сада №261 с воспитанием и обучением на татарском языке, рассказала на образовательном портале maam.ru о давних связях коллектива с Казанским Татарским государственным театром юного зрителя имени Габдуллы Гариева. Дети и актеры часто бывают в гостях друг у друга. На этот раз театральный коллектив подготовил для ребят очень полезный и познавательный спектакль о правилах дорожного движения «Супер-светофор».

«Проблема незнания правил дорожного движения не теряет актуальности. Поэтому, первоочередная задача ГИБДД, воспитателей дошкольного учреждения и актеров театра юного зрителя - научить малышей правильно вести себя на дорогах», — уверена Светлана Терещенко.

Спектакль очень актуален и отражает все изменения Правил дорожного движения за последнее время. Один из примеров, который объясняют детворе актёры вместе с их верными куклами, как правильно вести себя, если необходимо обойти автобус. Раньше правила разрешали обходить автобус спереди. В последней редакции Правил это запрещено. Детей нужно научить дождаться, пока автобус отъедет, проверить, нет ли других средств движения, посмотрев налево а затем направо, и лишь после этого переходить улицу. Своей эмоциональной игрой актеры театра стараются довести до маленьких зрителей подобные важные «мелочи».

Куклы рассказывают, как быть, если дорогу преградил автобус.

Воспитатель уверена, что подобные спектакли очень важны для усвоения детьми правил безопасного поведения на улице и советует родителям и коллегам обязательно посмотреть с детьми «Супер-светофор» в Татарском государственном театре юного зрителя.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Казанский театр юного зрителя пришел в гости в детский сад, чтобы учить ребят правилам дорожного движения»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД