Лучший педагог года

Каждой пичужке по кормушке выделили новоилимские детсадовцы

1 ноября 2017 в 20:01 - Сергей Желонкин
article14014.jpg

Целая коллекция разнообразных птичьих кормушек появилась в детском саду «Снегурочка», что в посёлке Новоилимск Иркутской области. Все они были сделаны в результате совместной творческой деятельности дошкольников и их родителей, в рамках специального экологического проекта «Кормушка для пичужки».

Совместное творчество для реальной заботы о птицах

С наступлением холодного сезона зимующим птицам становится всё труднее находить себе корм для ежедневного пропитания. Вот когда им требуется забота людей, которая может стать, в буквальном смысле, спасительной для них в это нелёгкое время. Воспитатель детского садика «Снегурочка» Ирина Панова рассказала maam.ru, что в их группе в октябре месяце была объявлена такая новость: Международным образовательным порталом МААМ, проводится Акция «Кормушка для пичужки». Для участия в этой акции необходимо сделать кормушки для птиц.

Многие родители с готовностью откликнулись на это предложение, и в домашних условиях выполнили с детьми из различных бросовых и подручных материалов всевозможные «птичьи столовые». «Все кормушки получились разные. На сегодняшний день все кормушки развешаны на участке нашей группы, дети не забывают каждый день пополнять их кормом», – рассказывает МААМ Ирина Сергеевна.

Ребята не забывают регулярно обновлять корм в новых «птичьих столовых».

Конечно же, всем, кто принял участие в этой экологической акции, – детям и взрослым – была вынесена особая благодарность в ходе родительского собрания. А наиболее оригинальные «птичьи столовые» из тех, что были представлены «семейными творческими командами», были выставлены для участия в конкурсе на Международном образовательном портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Каждой пичужке по кормушке выделили новоилимские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД