Папки-передвижки

Каждую пятницу в детском саду Черемхово открывается логопедическая мастерская

6 апреля 2015 в 08:59 - Светлана Черемискина
article6208.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №2 в городе Черемхово вместе с родителями не спешат по пятницам домой. Их ждут интересные встречи в логопедической мастерской.

Говорить, творить, играть и друг другу помогать

Игры с буквами - один из вариантов проведения совместных занятий с родителями

Учитель-логопед Ирина Карабчукова по пятницам приглашает дошкольников с родителями на совместные занятия в логопедической мастерской. Подобрав интересный, полезный материал, который вызывает затруднение у детей и родителей, педагог предлагает семьям окунуться в мир игры и творчества. В качестве примера логопед рассказала на портале МААМ о занятии в мастерской на тему «Весна идет. Весне дорогу!». Игры со словами и звуками педагог дополнила нетрадиционным рисованием первоцветов. Дети и родители с интересом создавали весенние картины с подснежниками, которые теперь украшают стены и лестничные проемы в детском саду.

Дети рады, что у мам нашлось время для общего рисования

«Совместная творческая деятельность детей, педагогов и родителей дает колоссальный результат. Заряд энергии, бодрости, хорошего настроения! На таких мероприятиях у нас не просто рабочая обстановка, а очень даже творческая», - Ирина доказала это, предоставив читателям maam.ru фоторепортаж о пятничных встречах в логопедической мастерской.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Каждую пятницу в детском саду Черемхово открывается логопедическая мастерская»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД