Папки-передвижки

Кемеровская область: детские сады Беловского района соревновались в ландшафтном дизайне

1 июля 2016 в 16:17 - Светлана Черемискина
article10090.jpg

Конкурс на лучший дворик детского сада провели в начале лета в Беловском районе Кемеровской области. Педагоги и родители дошкольных учреждений приняли активное участие в этом мероприятии, создав интересный авторский дизайн летних площадок для детей.

Все для лучшего летнего отдыха

«Летом воспитательно-образовательная работа переносится на свежий воздух. Больше времени отводится на игровую, художественную, изобразительную, музыкальную, двигательную деятельность. Даже легкий летний дождик не помеха приятному времяпровождению», - уверена методист Беловского ИМЦ Вероника Толмачева. Она рассказала о районном конкурсе «Лучший дворик детского сада», который прошел в начале лета в Беловском районе. В конкурсе фотоматериалов приняли участие 9 детских садов района. Коллективы дошкольных учреждений постарались создать удобные и комфортные площадки для летнего оздоровительного сезона.

Интересные игровые объекты не дают малышам скучать

Представительное жюри конкурса оценивало не только выполнение требований к организации детского отдыха на участке, но и дизайнерские таланты творческих коллективов. «На конкурс были представлены разнообразные цветники, огороды, нестандартное оборудование для двигательной активности, метеоплощадки, дорожки здоровья, нетрадиционные объекты, оборудование для сюжетно-ролевых игр и многое другое. В данном конкурсе педагоги вместе с родителями проявили фантазию и творчество, умение использовать бросовый, природный материал, делая территорию детского сада эстетически красивой, интересной, познавательной для дошкольников», - отметила член жюри. Победителем районного конкурса стала дошкольная группа Ивановской СОШ, а призерами – детский сад из поселка Новый Каракан и детский сад из села Старопестерево. Лучшие идеи беловских педагогов Вероника Толмачева представила в своем фоторепортаже на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Кемеровская область: детские сады Беловского района соревновались в ландшафтном дизайне»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД