Лучший педагог года

Кемеровские дошколята попали в гости к бабушке, не выходя из детского сада

25 июля 2015 в 07:16 - Сергей Желонкин
article7001.jpg

Любопытное мероприятие для малышей и их родителей, очень доброе и увлекательное, провели воспитатели первой младшей группы детского сада №1 «Гусельки», что в посёлке Итатском Тяжинского района Кемеровской области. Это развлечение называлось «В гостях у бабушки Вали».

В группе детсада – как в гостях у доброй бабули

Для очень малого количества малышей адаптационный период в детском саду проходит гладко. В основном, каждому ребёнку требуется немало времени для того, чтобы привыкнуть к своему новому дому и новым порядкам в нём, адаптироваться в коллективе сверстников и свыкнуться с тем, что мамы больше нет рядом все 24 часа в сутки.

Опытные воспитатели справляются с тяготами малышковой адаптации быстрее и спокойнее, окружая своих подопечных теплотой и атмосферой настоящего «второго родного дома». Не менее крепкая духовная связь, чем с мамой, у малышей существует с бабушкой. Используя этот факт, воспитатель Валентина Ширманова на время превратилась для детей в «бабушку Валю», а дети вместе с мамами стали гостями этой доброй бабушки.

Добрая бабушка знает много игр и прибауток.

Валентина Алексеевна рассказала МААМ, что целями мероприятия были «воспитание у детей эмоциональной отзывчивости на произведения русского устного народного творчества, приобщение малышей к весёлому настроению, к общению со взрослыми и сверстниками». По сюжету, малыши с мамами пришли в гости к бабушке Вале, а та принялась стряпать и печь пряники, рассказывать им всякие истории да показывать живность и птицу на своём подворье.

В это развлечение, подробный конспект которого Валентина Ширманова разместила для коллег в своём блоге на maam.ru, умело были вплетены русские народные песни, потешки, загадки, игры и припевки. Младшие дошколята вместе с мамами с удовольствием поучаствовали в играх, имитирующих «замес теста и выпекание пряников», в танцах и разгадывании загадок. А чаепитие в конце праздника было настоящим, с реальным чаем и сладостями. Разумеется, в таких условиях адаптироваться в детском саду и привыкнуть к нему гораздо легче!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Кемеровские дошколята попали в гости к бабушке, не выходя из детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД