Получи документы

Кемеровские школьники побывали на «сладкой» экскурсии

11 ноября 2015 в 20:13 - Сергей Желонкин
article7994.jpg

В дни этих осенних каникул кондитерская фабрика «Кузбасс» города Прокопьевска широко распахнула свои двери для школьников Кузнецкого края. Ребята из многих школ побывали в цехах фабрике на интерактивных экскурсиях, в ходе которых они не только понаблюдали за процессом приготовления сладостей, но и смогли попробовать себя в роли кондитеров-технологов.

Вкусное путешествие по цехам кондитерской фабрики

Кто же из детей не мечтает побывать внутри этого сказочного мира, в котором появляются на свет их любимые сладости: конфеты и печенье, пирожные и зефир, кексы и мармелад. И прокопьевская кондитерская фабрика во время каникул предоставила ребятам такую прекрасную возможность. Для юных посетителей была разработана интересная программа, которая включает в себя и увлекательный мастер-класс от местных кондитеров-технологов.

Узнаёте? Мармелад "Лимонные и апельсиновые дольки"!

«С большим увлечением работают с тестом, льют сироп в формочки для конфет, украшают кремом пирожные, учатся делать булочки в виде роз, наблюдают процесс изготовления сладкой продукции опытными кондитерами», - рассказала МААМ экскурсовод Вера Маркидонова. И в процессе изготовления, и в процессе упаковки свежих сладостей школьники Кузбасса смогли поучаствовать лично, а по завершении этого «производственного цикла» и насладиться вкусом этих кондитерских изделий.

Мастер-класс по работе с тестом от профессиональных кондитеров-технологов.

Поэтому, как отметила maam.ru Вера Витальевна, экскурсия получилась для детей не только интересной, но и сладкой. Это один из прекрасных примеров такого мероприятия, в котором соединились познавательный и развлекательный моменты.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Кемеровские школьники побывали на «сладкой» экскурсии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД