МААМ-картинки

Кемеровский детский сад инспектировал работу МЧС

17 мая 2014 в 07:29 - Татьяна Варнавская
article4561.jpg

Как обстоят дела в пожарном депо, чем оборудованы пожарные машины, в каком состоянии пожарно-техническое снаряжение – на эти и другие вопросы получили ответы дошкольники детского сада №1 «Рябинка» п.г.т. Промышленная Кемеровской области, побывав в 20 отряде МЧС.

Спасатели спешат на помощь

Хореограф Любовь Акулова написала на maam.ru: «Пожар может возникнуть в любое время и в любом месте. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным. В соответствии с Месячником по противопожарной безопасности, воспитанники подготовительной к школе группы «Лучики» МБДОУ д/с №1 «Рябинка» 08.05.14г. побывали на экскурсии в 20 отряде МЧС».

Проверка оборудования

Этот поход дети ждали с нетерпением и готовились к нему на занятиях - говорили о правилах поведения с огнем, учили стихи, рисовали рисунки, запоминали правила пожарной безопасности. Делегацию из детского сада приветливо встретили работники пожарной части №1 караула №4 во главе с командиром Николаем Петровичем Тайбичаковым. Пожарное депо наполнилось веселым гулом ребячьих голосов. В первую очередь малышей интересовали большие пожарные машины. Подробный рассказ о них они выслушали от Тюнина Юрия Геннадьевича - ветерана пожарной охраны. Он показал дошколятам, как и чем оборудованы машины, как используется их многочисленное пожарно-техническое снаряжение. Ребята были в восторге от подробного рассказа Юрия Геннадьевича о нелегкой службе спасателей.

Диспетчер продемонстрировала малышам все средства связи, которые применяются в современной службе спасения, как происходят переговоры между диспетчером и караулом, находящимся на пожаре. В конце экскурсии специально для гостей пожарные включили «мигалки» и настоящую пожарную сирену. Дошкольники получили ответы на все интересующие их вопросы, а в заключение прочитали пожарным стихи и подарили свои рисунки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Кемеровский детский сад инспектировал работу МЧС»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД