Папки-передвижки

Кетченеровские «сайгачата» заняли первое место на Республиканском конкурсе «Голос Калмыкии»

4 апреля 2016 в 15:48 - Сергей Желонкин
article9347.jpg

Настоящим «путешествием за победой» стала для воспитанников детского садика «Сайгачонок» из посёлка Кетченеры, Республика Калмыкия, поездка на Республиканский конкурс вокального искусства «Голос Калмыкии-2016». Со своим творческим номером они заняли на этом фестивале юных дарований первое место в одной из номинаций, посвящённой народному фольклору.

Успешное выступление на республиканском уровне

Традиционный конкурс вокального искусства «Голос Калмыкии» проводился в столице республики, городе Элисте, на базе Колледжа искусств имени П.О. Чонкушова. В нём приняли участие юные таланты разных возрастов – детсадовцы, школьники, учащиеся школ искусств, студенты средних и высших учебных заведений. Юные дарования соревновались, сообразно своему возрасту и с делением на такие номинации, как «академический вокал», «эстрадный вокал» и «народный вокал».

Целями прошедшего конкурса, как отметила порталу МААМ воспитатель детсада «Сайгачонок» Оксана Шараева, были «выявление талантливых педагогов, солистов и исполнителей; популяризация детского и юношеского исполнительского искусства в Республике Калмыкия; реализация эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения». Оксана Шайхисламовна вместе с коллегой и своими воспитанниками представили зрителям и компетентному жюри конкурса интересный номер в народном стиле, с использованием традиционных калмыцких костюмов.

На сцене республиканского конкурса.

Ожидание выступления на концерте стало для маленьких артистов и их наставников очень волнительным. Но они справились со всеми переживаниями и смогли выступить достойно. За что и получили первое место в своей возрастной категории и номинации. Участие в подобных творческих конкурсах всегда становится для детей чрезвычайно полезным в плане развития не только творческих, но и коммуникабельных, волевых и личностных способностей. Также Оксана Шараева рассказала maam.ru, что в поездке они нашли время и для прогулки по центральной площади столицы республики.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Кетченеровские «сайгачата» заняли первое место на Республиканском конкурсе «Голос Калмыкии»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД