Получи документы

Киришские детсадовцы побывали на увлекательной экскурсии в Музей природы

17 марта 2017 в 21:40 - Сергей Желонкин
article12215.jpg

Воспитатели подготовительной к школе группы «Колобок» детского сада №17 города Кириши Ленинградской области организовали и провели для своих подопечных занимательную экскурсию в городской Музей природы. Дети с большим интересом и увлечением ознакомились с богатой коллекцией чучел зверей, птиц, пресмыкающихся, собранной в музее и оформленной в виде разнообразных тематических композиций.

О природе и экологии

Воспитатель Любовь Лисенкова рассказала порталу МААМ, что экскурсию по Музею природы провёл для гостей из детского сада создатель этого учреждения культуры – Николай Александрович Минаев, «человек увлечённый, творческий, грамотный, одарённый». Он занимательно и в доступной для дошколят форме рассказал детворе о животном мире родного края, остановившись подробно на наиболее интересных его представителях.

Кроме того, Николай Александрович постарался понятно разъяснить детворе сущность экологических цепочек флоры и фауны в живой природе, о Красной книге и её значении. Дети узнали много нового о том, как и чем живут дикие звери и птицы в природе; какие представители фауны считаются наиболее умными и развитыми. Ребятам рассказали историю появления некоторых экспонатов в коллекции музея. Например, один медвежонок выбежал на рельсы и попал под поезд, а Николай Александрович его «починил» и превратил в музейный экспонат.

Чучела животных дополнены в музее реалистичными картинами и сооружениями из природных материалов.

Экскурсия в Музей природы получилась чрезвычайно содержательной, информативной, увлекательной для ребят. Любовь Лисенкова отметила maam.ru, что «особенно актуальными такие мероприятия являются именно в этом году, т. к. 2017й год объявлен годом экологии». Посещение Музея природы стало для дошкольников не только развлечением, но и хорошим подспорьем в познании нового, постижении бесконечной взаимосвязи всего живого в окружающей среде.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Киришские детсадовцы побывали на увлекательной экскурсии в Музей природы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД