Лучший педагог года

Кировская школа открыла двери для дошкольников

27 ноября 2013 в 07:59 - Татьяна Варнавская
article3663.jpg

«Дни открытых дверей» теперь проводят не только высшие учебные заведения, но и средние школы. Школа № 56 города Кирова пригласила подготовительную группу дошкольников одного из детских садов к себе в гости. Ребята смогли своими глазами увидеть, каково учиться в этой школе, и решить нравится им это или нет.

В фойе школы гостей встречали ученики. У каждого дошколенка был свой персональный сопровождающий - детей провели в класс и помогли им раздеться. Экскурсия проходила не только в помещениях начальной школы. Малышей провели по всем кабинетам – их встречали учителя русского языка и литературы, физики, физкультуры.

Ради таких дорогих гостей педагоги специально остались после уроков. Для дошкольников были организованы показательные занятия - учителя демонстрировали им опыты, использовали для показа информации интерактивные доски. Малыши смогли поприсутствовать на уроках у старших классов. Впечатлений у детей было много – они как настоящие ученики сидели за партой, «тянули» для ответа руку, занимались физкультурой в школьном спортивном зале. К концу экскурсии они пришли к твердому убеждению - учиться именно в этой школе.

Воспитательница Лидия Лобановаподелилась детскими впечатлениями от экскурсии в своем блоге на maam.ru: «После этой экскурсии Машенька сказала бабушке, что школа это не шутка, и она не пойдет ужинать пока не закончит начатую работу... А у Арсения теперь есть старший друг»

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Кировская школа открыла двери для дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД