Получи документы

Кировские воспитатели придумали для малышей целый сказочный лес

31 июля 2015 в 11:14 - Сергей Желонкин
article7051.jpg

В увлекательную летнюю приключенческую игру поиграли со своими воспитанниками педагоги детского сада №6 «Ягодка» в городе Киров Калужской области. По сюжету этого развлечения, добрая бабушка-сказочница рассказывала детишкам чудесную историю о брате с сестрой, которые отправились в лес за грибами, встретились там со зверюшками и гномами. И эта история как бы оживала: дети принимали в ней участие.

И поиграли, и узнали кое-что новое

В развлечении «Приключения в чудесном лесу» объединились и подвижные, и интеллектуальные игры; и познавательный, и воспитательный момент. Воспитатель младшей группы детского садика «Ягодка» Наталья Гришкина рассказала МААМ о программных задачах этого занятия: «Учить детей отгадывать загадки, соблюдать правила в подвижных играх, развивать интерес к ним, побуждать к двигательной активности, познакомить детей со съедобными и несъедобными грибами, воспитывать дружеские отношения друг с другом, бережное отношение к природе».

Итак, бабуля рассказывала ребятам о том, как Ваня и Таня отправились в лес по грибы, а дети развлекались активными играми, иллюстрирующими действие сказки. При этом двое детей были «Ваней и Таней», а остальные, надев шапочки зверей, преобразились на время в лесных обитателей.

"Лесные зверята" готовятся прыгать "по кочкам".

В игре «Не намочи ножки!» ребятам предстояло «после дождя» перебраться на «сухое место», прыгая с «кочки на кочку» (в разложенные на земле обручи). В эстафете «Самый ловкий» - переходили «речку» по «бревну». Кроме того, вместе с другими персонажами сказки – гномом Дедом Диадохом и его внуком – дети научились различать съедобные и несъедобные грибы; «варили» из съедобных экземпляров суп; весело плясали под песенки «Добрый жук» и «Лето».

Интересно также было обыграно разгадывание загадок. На игрушечной берёзке были подвешены разноцветные воздушные шарики, в каждом из которых была загадка. Нужно было дотянуться до шарика, лопнуть его и отгадать загадку! А в завершение мероприятия добрая бабушка угостила ребятишек конфетами. Наталья Владимировна рассказала maam.ru, что это удачно закончившееся приключение в волшебном лесу очень понравилось её воспитанникам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Кировские воспитатели придумали для малышей целый сказочный лес»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД