Папки-передвижки

Кирсановские дошкольники побывали в сказочном турпоходе

15 июня 2016 в 23:52 - Сергей Желонкин
article9954.jpg


Удивительной красоты и живительной природной силы место есть неподалёку от села Кирсановка Грибановского района Воронежской области. Оно зовётся в народе «Курганом». Главная его достопримечательность — это сосновый бор, в котором растут чудесные вековые деревья, наполняющие воздух вокруг целебным хвойным ароматом. Каждый год, с наступлением летнего оздоровительного периода, педагоги кирсановского детского садика устраивают для своих подопечных туристический поход в сосновый бор. Не стал исключением и этот год. На этот раз турпоход получился не простым, а сказочным.

В гостях у живой природы

Сказочным — потому, что в сосновом бору дошколята повстречали волшебных персонажей: Лисичку с подарками и Алёнушку с гостинцами. «В этом году мы решили с воспитателем старшей разновозрастной группы – Людмилой Сергеевной, устроить детям сюрприз, — рассказывает МААМ воспитатель кирсановского детсада Татьяна Безменова, — конечно, эти роли мы с Людмилой Сергеевной исполняли сами, уйдя подальше в лес, переодевались и выходили к ребятам. Восторг, изумление, радость читались на детских лицах. Неожиданные встречи доставили детям массу впечатлений».

Разумеется, родители воспитанников детсада были заранее поставлены в известность об экскурсии в сосновый бор. Они снабдили детей «съестными припасами» (ведь давно известно, что на природе, да от двигательной активности аппетит многократно усиливается), сложив им провиант в рюкзачки. В начале туристического похода погода заставила его участников немного поволноваться: было пасмурно, казалось, что вот-вот пойдёт дождь. «Но велико было желание пойти в любимое и красивое место, где можно отдохнуть, надышаться ароматом сосен, набраться впечатлений на весь год», — отмечает порталу maam.ru Татьяна Фёдоровна.

Встреча с Лисичкой.

Решительность эта была вознаграждена по заслугам: выглянуло ласковое солнышко, и экскурсия в итоге удалась. Дети с удовольствием поиграли со своими воспитателями на природе; устроили привал и пикник в живописном месте под соснами, подкрепившись тем, что прихватили с собою из дома; вволю надышались живительным, очищенным соснами воздухом. Замечательный старт летнего оздоровительного периода!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Кирсановские дошкольники побывали в сказочном турпоходе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД